Генеральный директор НПП «ГидроКуб» о кризисе и новых возможностях в интервью «Деловому квадрату»

Кризис — время новых возможностей: как ООО НПП «Гидрокуб» справляется с введением антироссийских санкций

Генеральный директор ООО НПП «ГидроКуб» Константин Кузнецов в эксклюзивной беседе с «Деловым квадратом» рассказал о влиянии западных санкций на бизнес и поделился ближайшими планами.

 

Так, отвечая на вопрос, ощущается ли влияние введенных западом коллективных антироссийских санкций, Константин Кузнецов отметил, что, конечно, влияние ощущается. Прежде всего это чувствуется в начавшихся перебоях с комплектующими, попавшими в санкционный список, аналогов которых в России еще не начали выпускать. И, конечно, заметен рост цен на закупаемые комплектующие, который влияет на стоимость конечной продукции.

 

Однако гендиректор компании Гидрокуб отметил и возросший спрос потребителей на производимые гидроцилиндры и гидростанции, которые ранее можно было закупать, например, в Болгарии. Сейчас же, в связи с санкциями, покупатели вынуждены обращаться к российским аналогам.

 

Для того чтобы в полной мере воспользоваться возможностью и начать импортозамещение западной продукции, в компании сейчас ведутся разработки и обсуждаются планы.

 

В целом Константин Кузнецов отметил, что рынок сейчас так же нестабилен, каким был в период антиковидных ограничений. При этом кризис — прекрасная возможность для роста бизнеса. Сейчас, например, можно заменить какую-то продукцию, которая ранее поставлялась из-за рубежа, местными аналогами. Но это, конечно, требует времени и проведения дополнительных разработок.

https://www.d-kvadrat.ru/novosti/20259