РБК и ТАСС о компании «ГидроКуб»

Хорошо оборудованное собственное производство — огромный плюс и значительное преимущество для любой промышленной компании, а поиск подходящего места — нелегкая задача для предприятия. Сегодня многие компании находят свое место в индустриальных парках.

 

Индустриальный парк — это территория, специально организованная для размещения производств. Территория, как правило, обеспеченная энергией, инфраструктурой и необходимыми административно-правовыми условиями. Индустриальным парком можно назвать промышленную площадку, на которой ведут свою деятельность несколько независимых предприятий из одной или разных отраслей. 

 

Источник «газета.ru» сообщает: «Индустриальные парки — это одна из самых эффективных мер поддержки отечественного бизнеса, которая пользуется высоким спросом среди предпринимателей».

 

Сегодня в России функционируют более 70 индустриальных парков. Льготные условия аренды площади на промпарках и технопарках помогают предприятиям быстрее открываться и развиваться на готовой инфраструктуре.

 

НПП «ГидроКуб» также воспользовалось этой возможностью. Сегодня компания — один из резидентов промышленного парка «Металлургический», где, по сообщению агентства ТАСС, 28 производствам доступно около 70 тыс. кв. м площади.

Здесь у «ГидроКуба» расположено собственное производство площадью 1650 кв.м. Предприятию удалось расширить производственные мощности и выйти на новый уровень развития: за последний год продажи компании выросли на 91%! А ведь история создания компании, рассказанная уже не один раз, не перестает удивлять. Небольшой стартовый капитал в 80 тысяч рублей отметил в своей статье и журналист РБК после беседы с генеральным директором «ГидроКуба» Константином Кузнецовым.

 

Сейчас компания активно развивается, осваивает новые ниши, к примеру, производство автомобильных подъемников. «У нас есть патенты на разработку и сертификат о проведении испытаний автомобильных лифтов… 95% деталей для нашей разработки мы производим сами и готовы обеспечивать российский рынок лифтами… Стоимость ижевских лифтов начинается от 3 млн рублей, что примерно вдвое ниже стоимости импортных аналогов», — рассказал генеральный директор в интервью федеральным СМИ.