ХК «ГидроКуб» обыграла «Звезду»

Хоккейная команда «ГидроКуб» обыграла «Звезду» в матче стартовой стадии плей-офф региональной «Ночной хоккейной лиги»

Хоккейная команда «ГидроКуб» одержала победу в матче регионального чемпионата Ночной хоккейной лиги Удмуртии на стартовой стадии плей-офф. Игра закончилась с разгромным счетом 8:3. Отметим, что полуфинальная серия между коллективами «ГидроКуба» и «Звезда» (Хохряки) и в предыдущем сезоне стала самой напряженной и продолжительной во всей удмуртской «Лиге Надежда».

Подробнее о матче рассказали на официальном сайте «Ночная хоккейная лига»:

«В нынешнем чемпионате хоккейная судьба и строгий регламент свели соперников уже на стартовой стадии плей-офф. И вновь, как год назад, дальше идёт «ГидроКуб».

Мощный выстрел от синей линии атлетичного защитника Алексея Шалагинова уже на второй минуте едва не разорвал сетку хохряковских ворот и задал тон дальнейшему бурному течению встречи. Натуральный хет-трик главного «гидрокубического» снайпера Максима Данилова к середине матча практически снял все вопросы о победителе. Ещё одним значимым фактором итогового превосходства ижевской дружины явилась самоотверженная игра голтендера Марселя Хисамутдинова. В первом периоде, получив в игровом моменте повреждение руки, он наотрез отказался покидать вверенный пост и неоднократно спасал ворота от яростных набегов оппонентов. Партнёры по команде, вдохновленные мужеством стража последнего рубежа, попросту не имели морального права подвести его.

Поиск сведений о состоянии здоровья отважного вратаря стал главной послематчевой задачей. Руководитель «ГидроКуба» Константин Кузнецов развеял тревоги:

— Марсель в порядке, успокоил нас всех в командном чате, сообщил, что ничего страшного, уже в начале недели надеется вернуться в строй».