Производители гидроцилиндров в России

Гидроцилиндр (гидравлический цилиндр) — объемный гидродвигатель возвратно-поступательного движения. Рабочим телом в нем выступает жидкость, которая под давлением управляет ходом штока, а тот в свою очередь влияет на нужный нам механизм.

 

Существует различные типы гидроцилиндров: одностороннего и двустороннего действия, телескопические и дифференциальные. Каждый из них нашел свое применение в технике, например в бутылочных домкратах, механизмах подъема-опускания отвала бульдозеров, и кузовов самосвалов, металлорежущих станках, кузнечно-прессовых машинах и т.д.

 

Таким образом, гидроцилиндры являются важной частью современного промышленного оборудования, применяются, в том числе, в авиации и космонавтике. Без них многие технологические процессы были бы невозможны или очень затратны.

 

В настоящее время в России имеются свои производители гидроцилиндров, они успешно конкурируют с зарубежными компаниями. Причем выделяются на рынке не только более низкой ценой, но еще и высоким качеством.

В основном есть два типа организаций занимающихся производством данного изделия:

 

1. Компания, осуществляющая конструирование и изготовление на своем оборудовании всех комплектующих, а так же их конечную сборку.
2. Компания, собирающая из чужих комплектующих по готовым проектам на своей производственной базе заказанное изделие.

В первом случае требуется высокотехнологичное оборудование и специалисты, в том числе проектировщики, во втором случае требования существенно ниже, как и финансовые затраты.

 

Помимо изготовления гидроцилиндров, производители в России предоставляют услугу ремонта и восстановления, что продлевает их службу на долгие годы. Как правило, данные изделия имеют длительный срок гарантии и высокую износостойкость благодаря качественным материалам.

Часто отечественные компании, использующие зарубежное гидравлическое оборудование, не могут по разным причинам получить оригинальную замену вовремя и пользуются услугой модернизации гидроцилиндров российскими специалистами, получая в итоге быстрое решение своей задачи и существенную экономию при дальнейшей эксплуатации. Можно так же снизить затраты и другими способами.

 

Например, пользуется спросом аудит гидравлического оборудования. Новые технологии не всегда получается отслеживать быстро и интегрировать в свои механизмы, а потому своевременное обращение к профессионалам может привести к переводу всей технологической цепочки на современные, более экономичные и производительные рельсы.

 

Не стоит думать, что российские компании ограничиваются лишь производством гидроцилиндров. Как правило, список продукции достаточно велик: мачтовые, сервисные, шахтные подъемники, гидравлические станции, прессы, столы, насосы и многое другое. Таким образом, можно найти любое решение под свой вкус и запросы в одном месте. Большая часть продукции, что мы видим в магазинах, так или иначе, создавалась при помощи «жидких мышц».

 

Можно сделать оптимистичный вывод, что свое производство гидравлического оборудования и в частности гидроцилиндров, в России существует и активно развивается, выполняя задачу правительства по импортозамещению.